суббота, 26 февраля 2011 г.

Новости "Rammstein"

Во первых, видео "Rammstein" под названием "Ich tu dir weh" номинировано на "German Music Award" в категории "Лучшее национальное видео". Голосование на сайте уже закончилось.

Во вторых, после 10-тилетнего перерыва, под впечатлением от прошлогоднего успеха концерта в Нью-Йорке, "Rammstein" обьявили тур по Северной Америке, который пройдёт по Канаде и США: Нью-Йорк, Монреаль, Чикаго, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Эдмонтон, Сиэтл, Сан-Франциско, Торонто.

Завершённость против совершенства


Существует большая разница между завершённостью проекта и его совершенствованием.
Иногда перфекционизм играет только во вред проекту, не позволяя его закончить.

Готовый вариант проекта и не должен быть идеальным, чтобы получить хорошие результаты. Однако, проект должен быть полным.

Посредственный, но завершённый сценарий всё ещё может стать фильмом. А красиво обработанный, но завершённый только наполовину сценарий, по сути своей ничего не стоит.

среда, 23 февраля 2011 г.

33 правила для увеличения вашей продуктивности. Часть 3


 
Следующие советы более просты и менее политкорректны, чем в предыдущих частях - мне нужно было подумать, чтобы я смог написать больше идей, - но они работают в некоторых ситуациях. Выбирайте их осторожно. Я не несу ответственности за то, что вы их применяете.


"RYTP" подборка. Часть 2

Вторая порция самых интересных, на мой взгляд, роликов.

Звук "Rammstein": История уникального явления


Звук рок-группы никогда не ограничивается одними гитарами. В эту систему входят такие «вещи», как обработка эквалайзерами, использование определённых эффектов, их настройка под потребности музыкантов. Модели комбоусилителей и кабинетов так же непосредственно влияют на звучание. Есть большая разница между расположением микрофонов во время снятия звука с комбоусилителя. А что сказать о самой гитаре? Гитара – всего лишь инструмент, которых не просто много, а очень много, и разница между ними на самом деле небольшая. Многое зависит от самого гитариста. Не каждый, взяв в руки «Gibson Zakk Wylde Signature» будет звучать как Закк. Но Закк всегда будет звучать «фирменно», какой бы он инструмент не взял в свои руки. Небольшое вступление. Теперь основная тема заметки.

Гитары Пауля Ландерса

Пауль Ландерс, гитарист "Rammstein", не имеет контрактных обязательств перед "ESP", поэтому выступает как со своей именно гитарой от "ESP", так и с "Gibson".
Однако, на протяжении карьеры он использовал не только эти гитары.
В начале карьеры (здесь я имею ввиду "Rammstein"; "Feeling B" в этой заметке не указываю) он использовал гитару Music Man.
Music Man Van Halen Signature

Бас-гитары Шаво Одаджяна

Шаво Одаджян намного более умерен в выборах своих инструментов. Бас-гитары он не коллекционирует.
Сам артист говорит, что на обычной гитаре он играет лучше.
Во время развития своей карьеры Шаво играл на следующих инструментах:

Ibanez BTB-405


вторник, 22 февраля 2011 г.

Создаём рубрики для блога

1) Добавляем на свою страницу гаджет "Ярлыки". Выберите, куда хотите его добавить.

Best Fail Compilations

Лучший "fail", как показывает обилие подобных "сборок", у каждого свой.
Несколько роликов с лучшими, по мнению авторов роликов, "нелепицами".
Некоторые отдельные фрагменты повторяются.

33 правила для увеличения вашей продуктивности. Часть 2


1.       Очень медленно. Если какой-то проект вам особенно неприятен, то уделяйте ему внимание всего лишь один раз в неделю, в сумме минут 15-30. Разберите одну маленькую полку. Постирайте 10 вещей из одежды, которые вам сейчас не нужны. Напишите несколько параграфов. Затем остановитесь.

33 правила для увеличения вашей продуктивности

1. Избавьтесь от этого! Самый эффективный способ разобраться с задачами - вычеркнуть ненужное из списка. Если что-то не так уж необходимо делать — уберите эту задачу из своего списка «Сделать».

2. Каждодневные цели. Легко растратить свое время на ненужные дела, если вы не сосредоточены на конкретных целях. Ставьте цели на грядущий день. Решите, что вам нужно сделать; на следующий день — сделайте это.

Добавляем видео с "YouTube" в свой "Blogspot" блог

1) Для начала регистрируемся на YouTube, если нас там ещё нет.
2) Выбираем нужное видео.
3) Жмём "Embed" или "Встроить"

"RYTP" подборка. Часть 1

Так, как я уверен, что вкусным нельзя объедаться - начинает тошнить, - то буду публиковать не больше 3-х роликов за один пост.

Russian YouTube Poop

"Poop" - жанр видео, в котором путём использования аудио\видео монтажа изменяется сюжет оригинального ролика. Чаще всего финальный результат имеет бредовый оттенок. Так оно и есть. Тем не менее, многие YTP имеют сюжет.
Особенность YTP  в том, что используются, как правило, "канонические" и самые известные видеоролики, в которых, либо при помощи которых, сюжет и будет меняться.
Помимо известных роликов используются фрагменты фильмов и мультсериалов.
Прежде чем приступить к просмотру этих видеороликов, ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться с оригинальными роликами:

понедельник, 21 февраля 2011 г.

На чём играет Дарон Малакян

Дарон в разное время перепробовал множество гитар. По его собственному мнению, "На каждой гитаре хочется сочинить что-то своё". В его коллекции много гитар.
Основных, рабочих, инструментов было так-же немало.
"Ibanez Iceman IC-200", "Ibanez Iceman IC-300", "Ibanez Iceman IC-120" использовались до 2005 года.
В самом раннем творческом периоде Дарон играл на "Fender Stratocaster" с тремя синглами-звукоснимателями. В сети есть видео, где музыкант играет именно на "Fender". Первый альбом писался на этом-же инструменте, который позже был слегка переделан: сингловый датчики удалены, вместо них поставлены хамбакеры.
После 2005 года артист перешёл на гитары фирмы "Gibson". Конкретно - цельнокорпусные "SG" и "Flying V".
Так-же, известно, что на некоторых концертах Дарон иcпользовал гитары "Jackson", а весной 2010 года он вышел на концерт с новым "Ibanez Iceman".
В студии артист использовал все вышеперечисленные марки.

Альбом "Best of" от "Rammstein" запланирован на апрель 2011 года

В интервью, которое состоялось 9 декабря для издания "Musikuniverse.net", басс-гитарист Оливер Риедель (Oliver Riedel) сообщил несколько приятных новостей. Во-первых, музыкант сообщил, что в 2011 году группа запланировала выход нового диска под названием "Best of". Как становится понятным из названия, в диск войдут лучшие композиции группы. Но кроме этого нас ждут еще две ранее не издававшиеся песни. Выход диска запланирован на апрель 2011 года. Во-вторых, Оливер подтвердил информацию о том, что во время концертов в Нью-Йорке и в Монреале происходила видеозапись, которая, возможно, ляжет в основу нового концертного DVD-группы.

(с) http://www.rammsteinfan.ru/

"RAMMFIRE" от "Native Instruments"


Подписные модели гитар Рихарда Круспе

Начиная с 2004-го года Рихард Круспе использует на концертах электрогитары, которые, с учётом его требований, были изготовлены компанией "ESP".
"ESP RZK-I". Рыночная стоимость в России около 65000-75000 рублей.







Дарон Малакян и "Rammstein"

Во время тура по США, в 2001 году, Дарон Малакян на некоторое время стал сессионным гитаристом "Rammstein", подменяя Пауля Ландерса, который сломал ногу.

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Реформа!

Теперь любое название какого-нибудь субъекта\обьекта, кроме собственный имён людей, буду заключать в скобки. А то такой разброс в оформлении смотрится неудачно.

Запоздалые новости

29 ноября 2010 года участники "System Of A Down" объявили о воссоединении группы и составлении графика Европейского турне.
Работа над сольным проектом Дарона Малакяна "Scars On Broadway" будет продолжаться.
Первый альбом группы "Achozen" Шаво Одаджяна должен быть выпущен в 2011 году.


суббота, 19 февраля 2011 г.

Stahlmann


"Stahlmann" - это новый немецкий коллектив, играющий в стиле "Новая Немецкая Тяжесть" (Neue Deutsche Härte).
Дебютный, полноформатный, альбом (до него выходил EP-альбом) называется одноимённо с группой - "Stahlmann".
Я услышал "Oomph!". Только "Stahlmann" гораздо мягче в гитарном звуке.
Музыка мелодична и предсказуема.
В целом, меня задело очень мало песен. Действительно отличную "Hass mich...Lieb mich" могу порекомендовать к прослушиванию.
Тем не менее, релиз понравился. Хотя бы за "Hass mich".

Кавер-группы. Часть 2

STAHLZEIT.









Этот немецкий коллектив так-же борется за звание лучшей кавер-команды (после официальной кавер-группы "Feuerengel").
Как и любая кавер команда, не ставящая перед собой цель как-то изменить оригинальную музыку, активна исключительно в качестве "живого" выступления (что, в принципе, абсолютно ясно по надписи на сайте "Die Rammstein Tribute Show").
На видеохостингах можно найти большое количество видео с выступлением группы.
Сайт: http://www.stahlzeit.com/

пятница, 18 февраля 2011 г.

Кавер-группы. Часть 1

RAMMSUND.








Rammsund er ei norsk metallgruppe som hovudsakleg spelar den tyske industrimetall-gruppa Rammstein sin musikk omsett til nynorsk.
(c) Википедия.
Так, как информация о команде есть только на норвежском разделе "Википедии" (в смысле, именно в самой "Википедии"; о группе пишут довольно много), то привожу цитату на оригинале.
Перевод примерно таков (удалось прочитать о них до этого на английском): "Rammsund это норвежская метал-группа, исполняющая песни Rammstein в переводе на норвежский-нюнорск".
Группа даёт концерты, в сети можно найти и бесплатно скачать их песни.
Группа давала интервью студенческому ТВ в Норвегии.
Сайт: http://www.rammsund.com/

Mordor. Российская индастриал-метал группа

Mordor — это российская музыкальная рок-группа играющая в стиле Индастриал-метал. Коллектив отличает использование грима, костюмированных и пиротехнических шоу на своих концертах.
(с) Википедия.